Dal 11 al 22 dicembre 2023 si terranno le Lezioni Aperte di Natale per bimbi e ragazzi dai 3 ai 14 anni, i genitori potranno assistere alle lezioni di danza secondo il seguente calendario:
LUNEDì 11 DICEMBRE
FORMAZIONE URBAN RAGAZZI Simone Accietto e Elisa Balugani | ore 16-17 |
FORMAZIONE URBAN BAMBINI Simone Accietto e Elisa Balugani | ore 18-19 |
FORMAZIONE URBAN ADULTI Simone Accietto e Elisa Balugani | ore 20,30-22 |
MERCOLEDì 13 DICEMBRE
FORMAZIONE ADULTI CLASSICO Chiara Ramundo | ore 14,30-16 |
FORMAZIONE RAGAZZI CLASSICO Chiara Ramundo | ore 16-17,30 |
FORMAZIONE BAMBINI 2 CLASSICO Chiara Ramundo | ore 17,30-19 |
FORMAZIONE BAMBINI 1 CLASSICO Chiara Ramundo | ore 19-20,30 |
FORMAZIONE RAGAZZI CONTEMPORANEO Sara Monari e Martina Ronchetti | ore 14,30-16 |
FORMAZIONE ADULTI CONTEMPORANEO Sara Monari e Martina Ronchetti | ore 16-17,30 |
FORMAZIONE BAMBINI 1 CONTEMPORANEO Sara Monari e Martina Ronchetti | ore 17,30-19 |
FORMAZIONE BAMBINI 2 CONTEMPORANEO Sara Monari e Martina Ronchetti | ore 19-20,30 |
HIP HOP U12 PRINCIPIANTI Simone Accietto | ore 17 |
HIP HOP U12 INTERMEDI Simone Accietto | ore 18 |
VENERDì 15 DICEMBRE
ENGLISH 3-4a Suzanne Foster | ore 16,30 |
ENGLISH 5a Suzanne Foster | ore 17,30 |
PRE DANZA 5a Silvia Ciamaroni | ore 16,10 |
ACRO 8-10a INTERMEDI Silvia Ciamaroni | ore 18 |
ACRO 11-14a INTERMEDI Silvia Ciamaroni | ore 19 |
ACRO 14-18a + ACROFLOW 14-18a Silvia Ciamaroni e Beatrice Zancanaro | ore 20-21,30 |
MODERNO PRINCIPIANTI 11-15a Beatrice Zancanaro | ore 15 |
ACROFLOW 8-10a Beatrice Zancanaro | ore 17 |
ACROFLOW 11-14a Beatrice Zancanaro | ore 18 |
LUNEDì 18 DICEMBRE
PRE FORMAZIONE CONTEMPORANEO Sara Monari e Martina Ronchetti | ore 17,30-19 |
PRE DANZA 3-4a Michela Mancini | ore 16,10 |
PRE DANZA 5a Michela Mancini | ore 17 |
CLASSICO RAGAZZI 11-14a Martina Arletti | ore 16 |
CLASSICO PROPEDEUTICO 2 Martina Arletti | ore 17 |
CLASSICO RAGAZZI 14-18a Martina Arletti | ore 18 |
PRE FORMAZIONE CLASSICO Martina Arletti | ore 19-20,30 |
MODERN AV 11-15a Leila Terrieri | ore 15 |
MODERN AV 14-18a Leila Terrieri | ore 19 |
MARTEDì 19 DICEMBRE
FORMAZIONE RAGAZZI LABORATORIO SPERIMENTALE Elisa Balugani | ore 16-17 |
FORMAZIONE RAGAZZI CLASSICO Sonia Greco | ore 14,30-16 |
FORMAZIONE BAMBINI 1 CLASSICO Sonia Greco | ore 16-17,30 |
FORMAZIONE BAMBINI 2 CLASSICO Sonia Greco | ore 18,30-20 |
PRE DANZA 5a Martina Arletti | ore 16,30 |
CLASSICO 1° CORSO Martina Arletti | ore 17,30 |
CLASSICO 2° CORSO Martina Arletti | ore 18,30 |
ACRO 6-7a 1V/SETT Laura Bruni | ore 17 |
ACRO 8-10a 2V/SETT Laura Bruni | ore 18 |
MERCOLEDì 20 DICEMBRE
CLASSICO PROPEDEUTICO 1 Carlotta Garuti | ore 17,30 |
PRE DANZA 3-4a Silvia Ciamaroni | ore 16,10 |
ACRO 6-7a Silvia Ciamaroni | ore 17 |
MODERNO PROPEDEUTICO 6a Leila Terrieri | ore 17 |
MODERNO INTERMEDI 8-10a Leila Terrieri | ore 18 |
GIOVEDì 21 DICEMBRE
FORMAZIONE RAGAZZI ACROFLOW Beatrice Zancanaro | ore 14,30-16 |
FORMAZIONE ADULTI CLASSICO Sonia Greco | ore 14,30-16,30 |
TECNICA MASCHILE Sonia Greco | ore 16,30-18 |
PRE DANZA 3-4a Martina Arletti | ore 16,30 |
MODERN AV 11-15a Sara Monari | ore 15,30 |
MODERNO PROPEDEUTICO 7a Sara Monari | ore 17 |
MODERNO PRINCIPIANTI 8-10a Sara Monari | ore 18 |
MODERN AV 14-18a Sara Monari | ore 19 |
ACRO 8-10a 1V SETT Laura Bruni | ore 17 |
BREAKDANCE U12 Erik Galloni | ore 18 |
HIP HOP U16 PRINCIPIANTI Simone Accietto | ore 17 |
HIP HOP U16 INTERMEDI Simone Accietto | ore 18 |
HIP HOP U16 AVANZATI Simone Accietto | ore 19 |
- Ricordiamo che sono ammesse max due persone per allievo.
- Le lezioni di danza sono sospese l’8 dicembre e dal 23 dicembre 2023 al 7 gennaio 2024 compresi.
- Dopo la pausa delle Feste, riprenderanno dall’ 8 gennaio 2024.